«Классика у Ратуши с VELCOM» под открытым небом Витебска и музыка к поезду на вокзале

logo
Среда, 05.09.2018 07:47 | Рубрика: Культура
02260

«Классика у Ратуши с VELCOM» под открытым небом Витебска и музыка к поезду на вокзале

На витебском железнодорожном вокзале началось необычное музыкальное путешествие. В город на Двине впервые отправляется из Минска фестиваль «Классика у Ратуши с velcom».

Как сообщает Центр культуры «Витебск», до 7 сентября прибытие поездов из столицы в дневное время суток будет сопровождаться классическими мелодиями. Для витебчан и гостей города на Двине, в который направляется полюбившийся минчанам фестиваль «Классика у Ратуши с velcom», звучат отрывки из произведений Чайковского, Бетховена, Берлиоза.

А 7 сентября вечером, в 19.00, на площадке перед концертным залом «Витебск» под открытым небом пройдет трехчасовой концерт классической музыки. Зрители увидят и услышат выступление Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Музыкальная капелла «Сонорус» (дирижер Александр Хумала). Перед гостями фестиваля выступят солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Ирина Кучинская, скрипачка Оксана Герасименок и баянист Андрей Цалко.

А до этого концерта опен-эйр, как сообщают в Центре культуры «Витебск», для горожан в рамках фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» будет подготовлена акция-сюрприз «Свободный рояль». 7 сентября в 17.00 у входа в концертный зал «Витебск» появится акустический рояль. Любой желающий сможет продемонстрировать музыкальные способности и исполнить любимые произведения.

«Фестиваль «Классика у Ратуши с velcom» четыре года собирает десятки тысяч человек под открытым небом в Минске. А значит, такой оригинальный формат классических музыкальных мероприятий востребован и придется по душе витебской публике. Ведь именно ей первой после столицы предстоит оценить сочетание классической музыки и фестиваля под открытым небом. Витебск часто принимает разные музыкальные и культурные события, и «Классика у Ратуши с velcom» станет ярким украшением его жизни», – отмечает начальник отдела культуры Витебского горисполкома Наталья Шиенок.

Вход на концерт классической музыки опен-эйр в рамках фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» свободный.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото dream-land.by