С фильмами корейских кинорежиссеров могут познакомиться зрители Витебска

logo
Суббота, 30.06.2018 14:29 | Рубрика: Культура
01059

Как сообщают в Посольстве Республики Корея в Республике Беларусь, в Витебске с 12 по 14 июля в кинотеатре «Мир» пройдет корейский кинофестиваль.

В прошлом году, когда проект был реализован впервые, витебский зритель демонстрировал искренний интерес к кинематографу восточно-азиатской страны, что подтверждали полные залы во время просмотров.

На этот раз в кинотеатре «Мир» покажут три разножанровые художественные картины — романтическую комедию «Моя любовь, моя невеста» о непростых семейных буднях молодоженов (12 июля 17.30), историческую драму «Кундо: эпоха угрозы» о событиях 1859 года, во времена Чосон (13 июля 18.00), триллер «Подозреваемый» о северокорейском шпионе, осевшем в Южной Корее (14 июля 18.00).

Фильмы будут сопровождаться русскими субтитрами.

В фойе «Мира» на время кинофестиваля откроется фотовыставка, посвященная архитектурным и природным памятникам Кореи. Вход на мероприятие свободный.

Время его проведения совпадает со «Славянским базаром в Витебске». В рамках форума искусств в ратуше впервые будет экспонироваться выставка «Корея – страна утренней свежести: декоративно-прикладное искусство КНДР». Таким образом, жителям и гостям Витебска культура Кореи откроется в разных ипостасях.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото kinopoisk.ru