Призерами профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2018» стали представители Витебщины

logo
Пятница, 25.05.2018 15:29 | Рубрика: Культура
01614

Сегодня инженер, методист, контролер, специалист по кадрам и операторы ПЭВМ трудятся на своих местах рядом с коллегами, полностью поглощенные профессиональными вопросами. А ведь только вчера работники УП «Витебскоблгаз», очаровательные и талантливые вокалистки из арт-группы «VIVA» представляли родное предприятие и защищали честь творческого коллектива на Республиканском профсоюзном конкурсе «Новые имена Беларуси-2018».


«Конкурсы, которые сегодня проводит Федерация профсоюзов Беларуси, очень важны и необходимы, чтобы широко показать, насколько профессиональные и одаренные талантами наши люди труда. Я благодарю всех участников конкурса за их энтузиазм и даже одержимость творческим делом. Наверное, главное правило, которым каждому стоит руководствоваться в жизни, – это не стоять на месте, двигаться и развиваться, каждый день ставить перед собой новые цели и решать новые задачи. И участники нашего конкурса доказывают это своим примером», – отметил на церемонии награждения председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Впервые за 4-летнюю историю проекта победителей конкурса выбирало не профессиональное жюри, а болельщики в зале и зрители онлайн-трансляции гала-концерта, которая в течение 3,5 часа велась на портале 1prof.by. Всего за 15 минут SMS-голосования болельщики отправили 12 722 голоса за 22 участников конкурса.

Больше всего – 3 248 голосов – набрало эмоциональное танго заслуженного любительского коллектива Беларуси Alexis Мозырского нефтеперерабатывающего завода.

Свыше 1 380 голосов болельщиков определили на 2-е место арт-группу Viva унитарного предприятия «Витебскоблгаз». На сцене девушки предстали в ярких золотых нарядах, напоминающих сценические образы звездной четверки АВВА.

Третье место в конкурсе занял хореографический дуэт работников Витебского филиала Белорусской государственной академии связи Зои Смирновой и Артема Балая. Впечатляющий номер этой пары собрал 1 083 голоса.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена УСТИНОВА, пресс-служба ФПБ по Витебской области.