Куда пойдем на «Ночь музеев-2018» в Витебске?

logo
Понедельник, 14.05.2018 13:35 | Рубрика: Культура
02265

По традиции 18 мая во всем мире будут отмечать Международный день музеев. В этом году музеи, принимающие участие в праздновании, реализуют мероприятия, связанные с главной темой праздника. Ежегодно она определяется экспертной сетью Международного совета музеев (ИКОМ). Ныне она звучит так: «Музеи в эпоху гиперкоммуникации: новые подходы, новые аудитории».

Этот культурный праздник является особым днем не только для профессионального сообщества музейных работников, но и для всех, кто интересуется историей, природой, искусством, литературой, этнографией и т.д. Его празднуют уже сорок лет. Одна из самых привлекательных акций 18 мая — «Ночь музеев». Ее премьера состоялась в Берлине в 1997 году.

А вот Витебск впервые подключился к всемирной Ночи музеев в 2008 году, когда Ратуша дала старт акции. Витебский областной краеведческий музей и его филиалы ныне проведут Ночь музеев в 10-й раз.

На Ночь музеев также приглашают Арт-центр Марка Шагала, Центр современного искусства, областной музей Героя Советского Союза М.Ф.Шмырева.

«Ночь музеев-2018». Художественный музей (программа)

«Ночь музеев-2018». Краеведческий музей. Ратуша (программа)

«Ночь музеев-2018». Музей истории частных коллекций (программа)

«Ночь музеев-2018». Музей Героя Советского Союза М.Ф.Шмырева (программа)

«Ночь музеев-2018». Центр современного искусства (программа)

«Ночь музеев-2018». Арт-центр Марка Шагала (программа)

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.