Торт диаметром полтора метра «испекли» в Замосточском детском саду-средней школе

logo
Пятница, 16.03.2018 12:10 | Рубрика: МамЭксперт. Все о детских садах Витебска
02573

Торт диаметром более полутора метров представили учащиеся Замосточской детского сада-средней школы на областном смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей».

Юбилейный ХХ областной смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей» в этот раз получился особенным. И потому что участие в нем приняло как никогда много ребят (представлено более 800 работ), и потому что фантазию они проявили необычайную!

Победители и лауреаты встретились на церемонии награждения и праздничном концерте в городском центре дополнительного образования детей и молодежи.

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, приветствуя ребят, отметил, что конкурс — уникальный. Он не только позволяет открыть и проявить творческие способности, но и пропагандирует здоровый образ жизни, правила безопасности жизнедеятельности, популяризирует профессию спасателя.

Новшеством юбилейного конкурса стало чествование самого юного участника. Ею стала Софья Сорокина из Россонского района. Владимир Владимирович поздравил девочку и вручил ей подарок.

Для награждения в номинации «Рисунок» и «Плакат» на сцену пригласили заместителя начальника областного управления МЧС Александра Юрченко.

В первой из них в разных возрастных категориях победителями стали София Монакова с работой «Невнимательная бабушка» (Детская школа искусств №3 г.Витебска «Маладик»), Никита Течуешев с работой «Спасение девочки» (витебская гимназия №3 имени А. С. Пушкина), Клара Бондарева с работой «Инструменты спасателя» (Браславский центр детей и молодежи).

Во второй номинации лидером стал Алексей Лящук с работой «Виновница «торжества» (Замосточская детский сад-средняя школа Витебского района).

Председатель Витебской областной структуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» Александр Лобковский также награждал победителей в нескольких номинациях. Лучшую поделку под названием «Животные на службе МЧС. Встречный пал» сделали Александр Богослов и Кирилл Гришанов (Замосточская детский сад-средняя школа Витебского района). В номинации «Скульптура малых форм» победил Роман Титов с работой «Спасатель» (Вороновская средняя школа Витебского района).

Самую интересную модель пожарной аварийно-спасательной техники представил Руслан Голубев (Мазоловская средняя школа Витебского района).

За лучшие сказку, стихотворение и рассказ ребят награждал начальник управления образования облисполкома Дмитрий Хома. И тут победителями стали Оксана Гладышева (Кореневская детский сад-средняя школа Бешенковичского района), Максим Петровский (Россонская средняя школа имени П. М. Машерова), Татьяна Снигур (витебская СШ №40).

Витебское областное управление Госпромнадзора предложило ребятам порассуждать на темы правил поведения на аттракционах, бережного отношения к лифтам, использования фейерверков и хлопушек и другие. За лучшие работы победителей наградил начальник управления Руслан Коваленко.

Как отметила начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС Наталья Туркова, приятно, что участники не забыли о том, что пожарная служба отмечает 165 лет. Многие работы были посвящены как раз этой теме. Например, ребята из Замосточской детского сада-средней школы представили оригинальный торт из папье-маше диаметром более полутора метров. Вместо свечей на нем — «огнетушители».

23 марта в Минске пройдет церемонии награждения победителей республиканского финала.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.