В Витебске с 31 июля по 4 августа пройдет ХV православный молодежный фестиваль «Одигитрия»

logo
Вторник, 18.07.2017 16:38 | Рубрика: Культура
01600

Как обычно, начнется форум в духовно-просветительском центре «Дружба» в деревне Берники под Витебском. Здесь начнется конкурсное прослушивание, которое продолжится 1 августа. А вечером этого дня состоится концерт участников фестиваля во Дворце культуры Рубы. На 2 августа запланированы мастер-класс «Школа звонарей», дискуссия о будущей профессии, образовательный «круглый стол» – «Несколько слов о важном» и другие беседы, а также вечер хореографии и молодежный бал на сцене лагеря.

Гала-концерт участников фестиваля «Одигитрия» состоится 3 августа (18.00) в Летнем амфитеатре.

В течение трех дней будут работать различные молодежные секции, а 4 августа – подведение итогов различных проектов молодежного православного форума.

5 августа в 6.30 после молебна начнется крестный ход из Витебска в Смоленск к чудотворной иконе Божией Матери «Одигитрия». Все желающие смогут присоединиться к нему и в других населенных пунктах. В этот день его участники будут останавливаться в деревне Стасево (в 13.00), а в 18.00 – в Лиозно, где и заночуют. 9 августа в Успенском кафедральном соборе Смоленска паломники примут участие в Акафисте в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» и других торжествах по случаю предстоящего праздника. 10 августа, в день празднования, состоится Божественная Литургия.

В программе фестиваля возможны некоторые изменения. Телефоны для справок: +375-29-598-37-10 – МТС (Владимир Николаевич Грушин) и +375-29-892-13-60 – МТС (Анна Маликова).

Пресс-служба Витебской епархии.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.