«Хотелось бы, чтобы каждый, посетитель этой выставки, вспоминал кусочек своего детства». Выставка винтажной игрушки работает в Витебске

logo
Понедельник, 05.06.2017 14:42 | Рубрика: Культура
01784

Окунуться в атмосферу советского детства можно в музее истории частного коллекционирования, где с 1 июня открыта выставка советской винтажной игрушки «Детство в наследство».

Детство – самый светлый, добрый и беззаботный период жизни, неотъемлемой частью которого являются игрушки и куклы. Как часто мы жалеем о том, что детство нельзя вернуть. Ведь, как правило, с ним связаны только хорошие воспоминания. На выставке «Детство в наследство» представлены советские игрушки периода 1950 – 1980-х годов, которые были собраны в течение последнего десятилетия художниками-коллекционерами Еленой и Олегом Карпицкими.

-- Эта выставка универсальна. Она будет интересна, как и маленьким детям, так и людям постарше. Хотелось бы, чтобы каждый, посетитель этой выставки, вспоминал кусочек своего детства, – подчеркнул Олег Карпицкий.

У советских детей не было «айфонов», «айпадов» и «сони плейстейшенов», но детство их было не менее счастливым. Мир советских игрушек – это трогательные воспоминания о детстве.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виктория ВАЙНИЦКАЯ, внештатный автор.