Три белорусских издания стали победителями книжного конкурса в рамках IX Международной книжной и полиграфической выставки «По Великому Шелковому Пути»

logo
Понедельник, 10.04.2017 18:34 | Рубрика: Культура
02059

Книга «Франциск Скорина - человек мира» издательства «Белорусская Энциклопедия имени П.Бровки» признана лучшей в номинации «За полиграфическое издание». Фотоальбом «Минск. Проспект Независимости» издательства «Беловагрупп» одержал победу в номинации «Лучший фотоальбом». Лучшим иллюстрированным изданием для детей стала книга «Звонкие краски слова» - совместный проект белорусского издательства «Беловагрупп» и российского издательства «Планета», выпущенный в рамках Издательской программы Правительства Москвы.

Кроме того, Союз издателей и распространителей печати, Национальная книжная палата Беларуси, РУП «Брестоблсоюзпечать», РУП «Витебскоблсоюзпечать» (на снимке вторая слева – директор Людмила Гайдук) и ОАО «Могилевсоюзпечать» награждены дипломами за участие в выставке.

Выставка «По Великому Шелковому Пути» является важным событием в культурной жизни Казахстана, деятельности книгоиздателей и книгораспространителей, полиграфистов как ближнего, так и дальнего зарубежья. В 2017 году в мероприятии приняли участие ведущие издательства, полиграфпредприятия и библиотеки Казахстана, России, Беларуси, Кыргызстана, Турции и других стран.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Вера МУРАШКИНА.