Гала-концерт конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» собрал талантливую молодежь Витебщины

logo
Вторник, 07.03.2017 14:57 | Рубрика: Культура
04464

В концертном зале «Витебск» гала-концерт областного этапа IV Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» собрал талантливую молодежь Витебщины. Более 1000 учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи продемонстрировали лучшие творческие работы. Организаторами мероприятия выступили управление образования облисполкома и отдел эстетического воспитания областного дворца детей и молодежи.

На одном из этажей развернулась выставка более 600 творческих произведений различных жанров и техник изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Авторы работ, которым от 6 до 18 лет, совместно с педагогами представляли их членам жюри. После марафон детского творчества продолжился в концертном зале, где коллективы представили свои танцевальные, музыкальные, театральные и прочие номера.

Как рассказали организаторы, наиболее активное участие в мероприятии приняли ребята из Браславского, Докшицкого, Оршанского, Полоцкого, Поставского районов, а также городов Новополоцка и Витебска. Члены жюри отметили выступления воспитанников областного дворца детей и молодежи Ульяны Рыжовой, Михаила Москалева и коллектива современной хореографии. Своим творческим мастерством удивили многих ребята из россонского фольклорного коллектива «Нежечки», ансамбля «Перепелочка», театра мод «Диво», хореографического коллектива «Сюрприз» из Докшиц. Многочисленный состав образцового духового оркестра СШ №8 Орши был удостоен отдельных оваций за исполнение мировых хитов.

Авторы лучших концертных номеров и выставочных экспозиций будут представлять нашу область на заключительном этапе смотра-конкурса 28 марта в Минске.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото автора.