Шоу-группа So-Ni-Ka: «Костюмы, прически, образы — все проектировали мамы»

logo
Вторник, 07.03.2017 11:26 | Рубрика: Культура
04277

В прошлом году в десятку финалистов национального отборочного тура детского конкурса «Евровидение-2016» вошла витебская шоу-группа So-Ni-Ka.

Сегодня юные 12—14-летние артистки Софья, Николь и две Кати — желанные гости на различных концертах и творческих мероприятиях страны. И всегда и везде рядом с лучезарными девчонками и лучшими подружками их главные руководители, продюсеры и надежные друзья — мамы! В преддверии женского праздника нам удалось познакомиться поближе.

Екатерина Пантелеева, Екатерина Мазур, Софья Тарасова и Николь Фургал вместе с трех лет. В этом возрасте родители привели их в студию раннего развития «Гулливер и лилипуты». А уже в 5 лет девочки стали солист­ками шоу-группы «Какао» этой же творческой школы. Переломным оказался 2015 год, когда девочки стали выпускницами студии.

Инициативные и творческие семьи решили не останавливаться на достигнутом и вновь воссоединиться. Так случайная фраза «Мы снова вместе, мы не стоим на месте» не только прошлась красной нитью в первой и главной песне So-Ni-Ka, но и стала их девизом по жизни.

Лауреатки многочисленных республиканских и международных конкурсов вокального мастерства, юные, но уже опытные артистки, решили не мелочиться и сразу взяли курс на национальный отбор детского «Евровиде­ния-2016».

— Название шоу-группы придумали не случайно, — делится Виктория Фургал. — Так красиво, с белорусским колоритом из первых слогов имен девчонок сложилось So-Ni-Ka. Костюмы, прически, образы — все проектировали мамы — я, Ирина Мазур, Татьяна Тарасова и Юлия Пантелеева. За помощью в написании конкурсной композиции обратились к Саше Немо.

И звездная жизнь завертелась: записи песен, клипов, фотосессии, бигборды, мастер-классы у лучших столичных педагогов по вокалу и хореографии (Ольга Дроздова и танцор Serge Look), работа с дизайнером и модельером Тамарой Горидовец, выступления на «Славянском базаре в Витебске» и других крупных площадках города… Популярность юных артисток росла как на дрожжах.

Пятое место на национальном отборе — достойный и красивый старт молодого коллектива. Во время эфира девочек поддержали почти четыре тысячи зрителей. Еще больше болели за них душой. В том числе и их педагог по вокалу, главный наставник и надежный друг Светлана Остапенко.

Сегодня солистки шоу-группы продолжают работать над собой: старательно учатся в лучших витебских гимназиях №№1 и 2, танцуют и поют, развиваются в других творческих направлениях.

Кстати, 8 Марта для их большой творческой семьи — двойной праздник! В этот день родилась Катенька Мазур. Ей исполняется 14 лет. А это значит, что все они обязательно соберутся вместе. И будет светло и тепло, ведь рядом свое самое яркое и лучшее в мире So-Ni-Ka!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Диана СИМОНОВИЧ.