Объявлен открытый областной конкурс на получение премий Витебского облисполкома талантливым молодым ученым и специалистам

logo
Четверг, 03.10.2019 12:18 | Рубрика: Конкурсы
016951
Ежегодный открытый областной конкурс на получение премий Витебского областного исполнительного комитета талантливым молодым ученым и специалистам проводится в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности молодых ученых и специалистов, занимающихся перспективными научными исследованиями и разработками в организациях Витебской области.


Конкурс проводится по следующим конкурсным разделам:

  • фундаментальные исследования – 3 премии;
  • прикладные исследования и разработки – 4 премии, в том числе одна премия за лучшую разработку по достижению результатов в экономии и бережливости.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 1 декабря 2019 года.

К участию в конкурсе допускаются доктора наук в возрасте до 45 лет, кандидаты наук – до 35 лет, ученые без степени – до 30 лет (на 1 октября года, в котором осуществляется выдвижение кандидатур), имеющие не менее трех научных публикаций в журналах и сборниках научных трудов по теме конкурсной работы.

Требования к оформлению конкурсных работ и другие правила изложены в Инструкции о порядке проведения конкурса, утвержденной решением Витебского областного исполнительного комитета от 14.09.2006 г. № 658(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., №176, 9/5449).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.