Редакция газеты «Витьбичи» стала победителем конкурса, посвященного 100-­летию Вооруженных Сил Республики Беларусь

logo
Среда, 14.02.2018 17:09 | Рубрика: Конкурсы
018500

«Витьбичи» одержали победу в ежегодном творческом конкурсе на лучшее освещение в СМИ вопросов строительства и развития Вооруженных Сил, ­патриотического воспитания населения Республики Беларусь.

Учредители творческого состязания — Министерство обороны и Министерство информации, и в награждении приняли участие руководители обоих ведомств — Андрей Равков и Александр Карлюкевич.

Каждый регион страны представил свои публикации, фото, аудио­ и видеоматериалы. «Витьбичи», к примеру, в 2017­-м тоже порадовали читателей, совместно с военным комиссариатом Витебской области учредив специальный проект «Служу Отечеству!».

Торжественная церемония награждения победителей и участников, приуроченная ко Дню защитников Отечества и 100-­летию Вооруженных Сил, состоялась в колонном зале столичного Цент­рального Дома офицеров в минувший вторник.

126 — нынешнее число за­явок стало рекордным за все годы проведения конкурса. В общем, конкуренция мощнейшая, поэтому вдвойне приятен успех. Наша газета удостоилась диплома первой степени и первой премии в номинации «Тесное и плодотворное сотрудничество» (за активное участие творческого коллектива печатного СМИ в освещении мероприятий строительства и развития Вооруженных Сил, а также вопросов патриотического воспитания населения Республики Беларусь), которые из рук А. Равкова получил представитель редакции (на снимке).

Материал о нашей редакции подготовили коллеги из «Белоруской военной газеты».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий ШИЁНОК.