Редакция газеты «Витьбичи» объявляет о проведении конкурса «Слушай, теща, друг родной…»

logo
Пятница, 24.02.2017 14:52 | Рубрика: Конкурсы
02410

— Дайте самую красивую розу.
— Девушке?
— У тещи день рождения…

… Если попросить наших читателей продолжить концовку этого анекдота, наверное, каждый из женатых мужчин предложит свою версию, вложив в нее именно те чувства и выразив именно те отношения, что сложились с тещей лично у него. И ведь что удивительного, практически не существует народного фольклора про свекровей, но зато тещам досталось! Они — героини и песен, и стихов, и юморесок, поговорок и побасенок, более монументальных «памятников» — пьес, кинофильмов и целых сериалов, традиционно эта родственница является персонажем сказок. Но что уж совсем удивительно — именно теща, «друг родной», «вторая мама» — бьет рекорды по упоминанию ее в анекдотах. Бывают они злые и саркастические, хлесткие и едкие...

«Витьбичи» решили среди вас, дорогие зятья, устроить конкурс, если хотите — литературное ристалище на самый добрый анекдот про тещу. Лучшие из них будут опубликованы в праздничном выпуске газеты, посвященном Дню женщин. А если решитесь, то и напишите про свою вторую маму. Победителя ждет подарок, который он, кстати, сможет разделить с тещей!

Ждем ваших писем по адресу: 210015, Витебск, улица Гоголя, 17, 5-й этаж, можете также присылать электронные письма, размещать в комментариях к этой записи, звонить по телефону.

Контакты: телефон в редакции 64-36-83, факс 64-36-84, электронная почта: vitbichy@cmi.by

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.