Двум зубрятам из Минского зоопарка планируют найти новый дом

logo
Вторник, 21.01.2020 07:57 | Рубрика: Калейдоскоп
01316

Двух зубрят, которые родились летом 2019 года в Минском зоопарке, планируют переселить. Один может отправиться в агроусадьбу, а новый дом для второго пока ищут. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на начальника зоотехнического отдела учреждения Татьяну Ильясову-Кононову.

«Зубрят планируем куда-нибудь определить. Пока одного из них забронировала белорусская агроусадьба, для второго тоже найдем место», - рассказала Татьяна Ильясова-Кононова.

Минские зоологи планируют передать коллегам из Баку часть крокодиловых кайманов, темного и тигрового удавов, полосатых мангустов. Взамен из столицы Азербайджана в Минск будет направлена самка камышового кота, которая составит пару пушистому обитателю Беруту. «В ближайшие недели ожидаем пару львов из Ташкента. Примерно в течение месяца планируем также привезти из зоопарка Пензы японскую макаку, которая сейчас проходит карантин. У нас уже есть взрослая самка, попробуем их вместе поселить, возможно, они подружатся», - поделилась планами начальник зоотехнического отдела.

Также сотрудники зоопарка хотят пополнить коллекцию различными фазанами, найти пару для самца гиены, приобрести несколько кошачьих лемуров. В учреждении заинтересованы в выгодных и интересных предложениях.

На этот год в зоопарке также запланирована реконструкция околоводной тропы и вольеров околоводных птиц, а также завершение ремонта места обитания медведя. «Заканчивается реконструкция вольера зимнего содержания для обезьян, надеемся, к следующему сезону там будет все обновлено», - заключила Татьяна Ильясова-Кононова.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by