Творческий проект, посвященный Году малой родины, витебской городской организации БСЖ, признан лучшим в стране

logo
Среда, 04.03.2020 17:29 | Рубрика: Год народного единства
02144

«Вкус детства» — так называлось мероприятие городской организации БСЖ, которое прошло в средней школе № 12 в рамках проекта «Символы малой родины — гордость и слава Беларуси».

Этот вечер вполне можно было назвать вечером воспоминаний. Активистки первичек БСЖ рассказали о самых ярких моментах своего детства. А еще прошлись по вехам истории, говорили о том, каким сложным и трагическим было детство «маленьких солдат большой войны». Именно так назывался один из разделов книжной выставки, которая открылась в школе.

Для гостей учебного заведения также были организованы экскурсии в учебно-демонстрационный центр по энергосбережению, школьный музей «Почетные граждане города Витебска».

Как отметила председатель городской организации БСЖ депутат городского Совета депутатов Наталья Культенко, проект долгосрочный. А еще он отмечен как победитель республиканского конкурса к Году малой родины. Так же высоко оценены и три других проекта городской организации: «Женщина в русском плакате», «Память в наших руках» и фестиваль поэзии «Мой родны кут».

— Сегодня мы не случайно начали встречу с опроса, в котором интересовались у женщин, что именно они считают символом своей малой родины, — отметила Наталья Культенко. — В ближайшее время хотим встретиться и побеседовать на эту тему с представительницами районных организаций, пообщаемся с женщинами Ушаччины, затем — Сенненщины. По итогам работы планируем создать альбом или буклет, в котором расскажем о тех материальных и нематериальных благах, которыми особенно гордятся жительницы разных уголков области.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.