В Витебске пройдет городской отборочный этап областного конкурса патриотической песни «Песни юности наших отцов»

logo
Четверг, 06.02.2020 15:06 | Рубрика: Год народного единства
02399

В Центре культуры «Витебск» 14 февраля (начало в 10.00) состоится городской отборочный этап областного конкурса патриотической песни «Песни юности наших отцов», посвященный Году малой родины и 120-летию со дня рождения И. О. Дунаевского.

Для участия в конкурсе от организации приглашаются лучшие солисты-вокалисты или ансамбли (до 8 человек) в возрасте от 16 до 31 года (по состоянию на 19 марта 2020 года). Для этого этапа необходимо подготовить две песни: первая — из репертуара советского композитора Исаака Дунаевского, вторая — популярная песня белорусского композитора (кавер-версия, в современной и авторской аранжировке, ремикс)

В этот же день пройдет и городской отборочный этап областного отборочного тура Национального конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни «Молодечно–2020».

Для участия в конкурсе от организации приглашаются лучшие молодые исполнители , постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, в возрасте от 16 до 28 лет включительно. Каждый участник должен представить 2 разнохарактерные песни белорусских авторов на белорусском языке (протяженность песни не более 3.40 минут).

Заявки на участие в городских этапах конкурсов нужно направить не позднее 11 февраля 2020 года в Центр культуры «Витебск». Факс 67-49-40, e-mail: festival@gsk.by

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото из архива.