В Мазолово прошел смотр-конкурс по благоустройству сельских дворов и многоквартирных домов

logo
Пятница, 06.09.2019 16:43 | Рубрика: Год народного единства
01443

Уже стало доброй традицией проведение ежегодного смотра-конкурса по благоустройству, инициатором которого выступают работники местного сельского исполнительного комитета и учреждений культуры. Мероприятие приурочено к Году малой родины и состоялось в рамках патриотической акции «Адсюль выток, адсюль пачатак».

На этот раз смотр-конкурс расширил свои рамки — проводился среди сельских дворов и многоквартирных домов и был направлен на развитие инициативы местных жителей, их вовлечение в благоустройство населенного пункта.

Победителей определили в семи номинациях. Лучшая сельская усадьба – усадьба семьи Бацала, лучший дом – у семьи Махлаевых, клумба – у Аллы Богомьи. Цветник Натальи Томашевой уже в пятый раз признается самым шикарным. Семья Мухиных одержала победу за самую оригинальную малую архитектурную форму. Лучшим подъездом стал подъезд № 1 дома № 7 по улице Молодежной.

Награждение победителей состоится в рамках торжественного мероприятия, посвященного открытию нового творческого сезона учреждений культуры агрогородка Мазолово в сентябре.

В следующем году организаторы конкурса пообещали увеличить количество номинаций, определяя лучшие балкон, улицу и произведение о благоустройстве агрогородка.

На этом мазоловские культработники не перестают удивлять местных жителей, а продолжают организовывать их досуг. Все желающие могут принять участие в выставке-конкурсе «Во саду ли, в огороде». Для этого нужно с 1 по 15 сентября представить фотографию урожая 2019 года, или овощ (фрукт) необычной формы, веса, размера. Также принимают композиции из цветов, садовых растений, ягод. По вопросам участия можно обратиться в Мазоловскую сельскую библиотеку.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей СТРУНЧЕНКО. Фото автора.