13-14 июля в Витебске пройдут бесплатные тематические экскурсии по городу и бесплатный городской квест

logo
Вторник, 09.07.2019 15:27 | Рубрика: Год народного единства
01305

С 13 по 14 июля в городе будет проходить акция «Любимому городу посвящается…», в рамках которой запланирован бесплатные тематические экскурсии по городу и бесплатный городской квест.

13 и 14 июля студенты исторического факультета ВГУ имени П.М. Машерова и учащиеся объединения по интересам «Юный экскурсовод» областного дворца детей и молодежи проведут бесплатные пешеходные экскурсии: «Кстовская, Плоская и Остро-Спасская. По Витебским горам», «Большая история маленьких улиц», «От Вокзальной до Кирова», «Взгорская слобода», «Литературный Витебск. Хоттабыч и Дубровский».

Кроме того, с 10 по 15 июля гости и жители города смогут принять участие в бесплатном городском квесте и самостоятельно разгадать тайны фестивального Витебска.

График проведения экскурсий 13 и 14 июля:

13 июля:

  • 10.00 – «От Вокзальной до Кирова»(сбор возле фонтана на Привокзальной площади).
  • 11.30 – «Литературный Витебск. Хоттабыч и Дубровский» (сбор возле Национального академического драматического театра им. Я. Коласа). Экскурсию проводят учащиеся объединения по интересам «Юный экскурсовод» областного дворца детей и молодежи.
  • 13.00 – «Кстовская, Плоская и Остро-Спасская. По Витебским горам»(сбор возле главного корпуса Витебской государственной академии ветеринарной медицины, ул.1-я Доватора, 7/11).
  • 14.30 – «Взгорская слобода» (сбор возле Памятника Ленину, пл. Ленина).
  • 16.00 – «Большая история маленьких улиц» (сбор возле Памятника героям Отечественной войны 1812 года, ул. Советская).

14 июля:

  • 10.00 – «Кстовская, Плоская и Остро-Спасская. По Витебским горам»(сбор возле главного корпуса Витебской государственной академии ветеринарной медицины, ул.1-я Доватора, 7/11).
  • 11.30 – «Большая история маленьких улиц» (сбор возле Памятника героям Отечественной войны 1812 года, ул. Советская).
  • 13.00 – «Взгорская слобода» (сбор возле Памятника Ленину, пл. Ленина).
  • 14.30 – «От Вокзальной до Кирова» (сбор возле фонтана на Привокзальной площади).
  • 16.00 – «Литературный Витебск. Хоттабыч и Дубровский» (сбор возле Национального академического драматического театра им. Я. Коласа). Экскурсию проводят учащиеся объединения по интересам «Юный экскурсовод» областного дворца детей и молодежи.

Задания бесплатного городского квеста можно получить в туристическом информационном центре на Ратушной площади.

Акция «Любимому городу посвящается…» реализована историческим факультетом ВГУ имени П.М. Машерова и отделом спорта и туризма Витебского городского исполнительного комитета при поддержке управления спорта и туризма Витебского областного исполнительного комитета. В 2019 году в акции принимают участие учащиеся объединения по интересам «Юный экскурсовод» областного дворца детей и молодежи.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.