В Витебском районе чествовали комбайнера-двухтысячника

logo
Пятница, 16.08.2019 16:31 | Рубрика: Экономика
03016

С очередной победой – взятием рубежа в две тысячи тонн зерна – чествовали сегодня старшего комбайнера СХП филиала «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз» Сергея Мелдереса, который первым в Витебском районе достиг этого показателя.

Помощник комбайнера Юрий Ермак, вместе они работают уже четвертый сезон, немного приболел, поэтому поздравление в поле от руководства района, головного предприятия и артистов Сергей Янисович принимал вместе с водителем Михаилом Лебедевым, который закреплен за передовым экипажем. Вручая диплом, первый заместитель председателя райисполкома - начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Петр Коренкович, подчеркнул, что вдвойне приятно вручать заветную награду именно этому экипажу, ведь он всегда занимает лидирующие позиции во время проведения всех сельскохозяйственных работ. Всего же в Витебском районе по состоянию на 16 августа насчитывается 13 «тысячников».

Как отметил заместитель генерального директора по промышленному и сельскохозяйственному производству - начальник управления промышленного и сельскохозяйственного производства, энергоэффективности, транспорта и механизации технологических процессов УП «Витебскоблгаз» Константин Почепко, несмотря на все капризы погоды, урожайность в этом году радует, и филиал намерен взять по валу зерна больше, нежели в прошлом году.

Если не подведет погода, жатву в СХП «Мазоловогаз» закончат в ближайшие дни, убрать осталось всего 125 гектаров. Намолочено уже 5300 тонн зерна. Правда, отдыхать комбайнерам не придется, они будут направлены на уборку хлеба в соседние хозяйства. Кто знает, может, именно там Сергей Мелдерес реализует свою мечту о намолоте в три тысячи тонн зерна. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА