Вымно принимает «Дажынкі-2018» Витебского района

logo
Суббота, 22.09.2018 20:13 | Рубрика: Экономика
03947

К районному фестивалю-ярмарке «Дажынкі‑2018», который запланирован на 6 октября, активно готовится агрогородок Вымно Витебского района.

Населенный пункт преображается с каждым днем. Как сообщил председатель Вымнянского сельисполкома Иван Рымарев, работы ведутся по всем направлениям: благоустраиваются не только центральные улицы населенного пункта, но и территории частных домовладений. Возле многоквартирных домов появились новые площадки для раздельного сбора мусора с современными контейнерами на колесиках, все водозаборные колонки в агрогородке покрашены, участки у их основания зацементированы. Радуют глаз многочисленные клумбы с осенними цветами и установленные малые архитектурные формы. Выполнен ремонт в продовольственном магазине, а у торгового объекта по продаже промышленных товаров в скором времени появится декоративный забор.

Также уложен асфальт на протяжении 6 километров дороги от суражской трассы до Вымно, выполнена необходимая разметка. Всего на эти ремонтные работы было выделено 600 тысяч рублей. Приводятся в порядок обочины, усиленными темпами ведется вырубка кустарников.

Основные праздничные мероприятия районных «Дажынак» состоятся на стадионе у озера Вымно, где в процессе благоустройства агрогородка также был облагорожен пляж, который в следующем году смогут оценить не только местные жители, но и все желающие отдохнуть и поиграть на лоне природы в пляжный волейбол.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото evitebsk.com