Производство лыжных ботинок ставит на поток холдинг «Марко» в Витебске

logo
Среда, 19.09.2018 17:05 | Рубрика: Экономика
02271

Отечественные лыжные ботинки со своим логотипом ставит на поток известный витебский производитель обуви — холдинг «Марко». В минувший вторник Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил разработку наших обувщиков в рамках ранее данного им поручения по обеспечению зимних видов спорта качественным снаряжением и инвентарем.

Как сообщил генеральный директор кожевенно-­обувного холдинга «Марко» член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Николай Мартынов, до конца года компания выпустит около 44 тысяч пар лыжных ботинок как детского, так и взрослого ассортимента для девочек и мальчиков, женщин и мужчин. Всего в активе разработчиков нового вида продукции шесть моделей, комплектация изделий белорусская и российская. Сочетание цены и качества оптимально, в зависимости от модели стоимость пары колеблется в диапазоне от 36 до 70 рублей. Специальная обувь поступит с конвейера в торговую сеть, предусмотрены и централизованные закупки для детских спортивных школ.

Дальнейший объем производства, как отметил Николай Васильевич, будет зависеть от заявок торговли, «аппетита» потребителей. Компания уложилась с выполнением поручения Президента в срок, до наступления зимнего сезона, и с высоким качеством.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото БелТА.