«Компетентность-2017». В лидерах – лаборатория ОАО «Витебскдрев»

logo
Четверг, 21.06.2018 14:07 | Рубрика: Экономика
01737

Центральная заводская лаборатория ОАО «Витебскдрев» в республиканском конкурсе в номинации «Компетентность-2017» получила диплом I степени. В нем принимали участие 2563 аккредитованные лаборатории, около 700 – лесной отрасли и легкой промышленности.

И. Грошев получает диплом победителя.

Высокая оценка деятельности важного подразделения «Витебскдрева» свидетельствует о том, что на предприятии четко поставлена работа по контролю за качеством выпускаемой продукции, в том числе по европейским стандартам. А это древесноволокнистые плиты МДФ/ХДФ, ДВП, ДСП, напольно-ламинированные покрытия, окна, двери, оконные и дверные блоки, в том числе из ПВХ и другие изделия. Как сообщил начальник лаборатории, кандидат технических наук Иван Грошев, работники его подразделения осуществляют также экологический и радиационный контроль, контроль за эффективностью работы газопылевых установок, за качеством сточной и питьевой воды, отходов производства, за физическими и химическими факторами на рабочих местах.

Заводская лаборатория оснащена современными приборами для определения светостойкости, на стирание напольных покрытий ножками и колесиками мебели (такое есть только у витебских производителей). Только в прошлом году израсходовано на эти цели 200 тысяч евро. И на этот год запланировано еще 100 тысяч евро.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена БАШУН.