Леонид Анфимов: «Оршанский инструментальный завод нуждается в техническом перевооружении»

logo
Пятница, 15.06.2018 16:48 | Рубрика: Экономика
01608

Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Леонид Анфимов во время рабочей поездки в Оршанский регион ознакомился с работой некоторых предприятий.

Первым объектом для посещения руководителя КГК стало открытое акционерное общество «Оршанский инструментальный завод». За прошлый год здесь не удалось обеспечить эффективную реализацию продукции и безубыточную работу, даже несмотря на рост объема производства и увеличение выручки от реализации продукции. Одним из проблемных вопросов завода остается недостаток квалифицированных кадров.

Леонид Анфимов побывал в производственных цехах, пообщался с рабочими, провел совещание с руководством завода. Позже, в интервью журналистам он рассказал, что возможно незначительные подвижки у этого предприятия и есть, но вот радужной перспективы, которая выведет завод в число передовых по производству инструмента, пока говорить преждевременно.

-- Весь станочный парк нуждается в замене, -- отметил Леонид Анфимов, -- так как станки уже не могут соответствовать современным требованиям. Четыре единицы нового оборудования нельзя назвать прорывным прогрессом, здесь требуется модернизации всего производства.

Леонид Анфимов также посетил ОАО «Завод «Легмаш», Оршанский льнокомбинат, завод «ПАК».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анастасия ТУРОК. Фото автора.