Филиал ОАО «Знамя индуст­риализации» появился в городе Барань Оршанского района

logo
Среда, 09.11.2016 22:49 | Рубрика: Экономика
03065

Об этом сообщил директор ОАО «Знамя индустриализации» Андрей Шамшура. Руководство фабрики приняло решение развивать программу малых городов, ведь в областном центре достаточно швейных предприятий, и за кадры приходится бороться. Кроме того, исчерпаны возможности наращивания мощностей на основной площадке ОАО «Знамя индустриализации» в Витебске.

Участок в Барани, разместившийся в арендованном помещении площадью 200 квадратных метров, специализируется на пошиве трикотажных изделий. Всего здесь трудо­уст­роены 14 швей, в ближайшее время предполагается довести численность персонала до 40 человек. До конца нынешнего года в планах также ввод в эксплуатацию производственного подразделения в одном из райцентров — по пошиву корсетных и трикотажных изделий. В перспективе в этих городах будут трудиться до 80 швей.

Есть намерение расширять сеть филиалов и в других районах Витебщины.

В региональных подразделениях планируется шить отдельные элементы трикотажного ассортимента из постоянного производственного портфеля предприятия. Пока в филиалах устанавливается собственное швейное оборудование, но также его готовы предоставлять и партнеры фабрики на условиях долгосрочной аренды.

Наращивание мощностей и другие меры позволят предприятию выйти на прибыльную работу предположительно в 2017 году.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий ШИЕНОК. Фото из архива «Витьбичей»