Продукция из овечьей шерсти СООО «Ланатекс»: не только полезно, но и красиво

logo
Среда, 06.07.2016 18:04 | Рубрика: Экономика
04605

Легкую промышленность Городокщины на внешнем и внутреннем рынке представляет предприятие СООО «Ланатэкс», которое производит теплые и комфортные изделия из овечьей шерсти. О качестве продукции свидетельствуют многочисленные награды на белорусских, всероссийских и международных форумах представителей легпрома. Сегодня производственные площадки «Ланатэкса» размещены в Городоке и Бешенковичах. На одной из них побывал корреспондент «Витьбичей».

— Работать в Городке начали четыре года назад, — рассказал генеральный директор Сергей Балабаев. —Запустили швейный цех, который функционирует по сегодняшний день. Параллельно ведем реконструкцию основной площадки производства меха, что позволит увеличить ассортимент и улучшить качество выпускаемой продукции. Теперь эта площадка — основная, можно сказать, сердце производства.

СООО «Ланатэкс» выпускает продукцию из натурального материала. В том числе используется шерсть овцы Новозеландского кроссбреда и австралийского мериноса. В ассортименте — готовые изделия народного потребления (одеяла, подушки, пледы, тапки, бурки, жилеты, согревающие пояса, налокотники, наколенники и многое другое).

— Сегодня многие люди отдают предпочтение товарам из натуральных материалов, — продолжает Сергей Иванович, — и мы делаем ставку именно на такую продукцию. Натуральная шерсть исключает появление вредных микробов, способствуя двусторонней циркуляции воздуха, без накопления статического электричества и пыли. Шерстяное изделие отличается содержанием ланолина — животного жира, который благотворно воздействует на человеческий организм, что особенно полезно для людей, страдающих артрозом, артритом, ревматизмом или радикулитом. Состав ткани способствует нормализации давления, снижению стрессов, мышечных и головных болей. При правильном уходе шерстяные вещи могут прослужить более 10 лет. Специалисты творчески подходят к разработке дизайна, чтобы изделия были не только долговечными, но и красивыми. В связи с этим планируем расширить ассортимент товаров.

Предприятие четко определило вектор развития. В ближайшее время будет введено в эксплуатацию дополнительное оборудование, что позволит увеличить мощность предприятия в три раза. Сегодня здесь трудится чуть меньше сотни человек. Каждый старается выполнять задачи на «отлично», чтобы не подвести всю команду. И это еще один ключ к успеху.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЗАХАРОВ.