Длина торговых рядов в дни «Славянского базара в Витебске» составит 10 километров

logo
Среда, 15.06.2016 15:11 | Рубрика: Экономика
03252

Как сообщает начальник управления торговли и услуг Витебского горисполкома Надежда Береснева, для размещения в дни XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» объектов мелкорозничной торговли, летних кафе и стилизованных подворий в формате ярмарок определены 17 пло­щадок. Среди них — парк Победителей, улицы Суворова, Ленина, Замковая, территория возле концертного зала «Витебск», впервые — сквер по улице Кирова, где торгово-промышленная палата организует реализацию продукции из всех регионов Беларуси, а также России, и другие. Протяженность торговых рядов в этом году увеличится до 10 километров.

Свыше 150 наименований продовольственных товаров и непродовольственной сувенирной продукции с национальной и фестивальной символикой будут предложены гостям.

Дополнительно на улицах Витебска откроются два десятка подворий на 4,5 тысячи посадочных мест. Для питания участников форума искусств определено 32 кафе и ресторана почти на 3 тысячи мест. Оборудованы летние площадки на 810 мест и 12 летних кафе практически на такое же количество посетителей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото из архива «Витьбичей»