В комитете «Витебскоблимущество» реализован 100-й объект, выставляемый на аукционы в 2019 году

logo
Пятница, 20.12.2019 16:38 | Рубрика: Экономика
06579

Бывшие здания и сооружения автоматической телефонной станции по улице Офицерская, 4 проданы за 850 тысяч рублей. В состав лота входили два здания общей площадью свыше 1,5 тысячи квадратных метров, объекты инженерной инфраструктуры, а также право аренды на 25 лет земельного участка около 0,3 гектара. Недвижимость продавалась впервые.

аукцион_01

Борьба за объект с выгодным месторасположением развернулась серьезная: пятеро участников торгов не хотели уступать друг другу и тем самым увеличили начальную цену за лот в четыре раза. Победитель определился лишь на 28-м шаге аукциона. Им стало частное предприятие “Полинушка”, специализирующееся на пошиве женской одежды изо льна с использованием технологии ручной росписи, а также вискозы и трикотажа. Как отметила директор швейного предприятия Полина Васаренко, приобретенные здания планируется использовать для создания собственной производственной базы, что позволит отказаться от арендуемых площадей у ОАО “Труд-Витебск” и нарастить мощности по выпуску продукции, в том числе за счет приобретения современного оборудования. Будут улучшены условия труда для коллектива из 50 специалистов. В планах компании и создание новых рабочих мест.

Вырученные на торгах деньги поступят в областной бюджет.

С начала года на аукционах, организованных комитетом «Витебскоблимущество», продано имущество на общую сумму почти 3,9 миллиона рублей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.