Белорусско-латвийский бизнес-форум пройдет в Витебске

logo
Понедельник, 26.11.2018 17:17 | Рубрика: Экономика
05405

В рамках Дней латвийских регионов в Витебске, посвященных 100-летию независимости Латвийской Республики, в областном цент­ре 29 ноября впервые пройдет белорусско-латвийский бизнес-форум.

Этот крупный проект реализуется с целью укрепления и развития торгово-экономиче­ского сотрудничества Витебской области и регионов Латвии, а также повышения инвестиционной привлекательности Витебщины. В работе бизнес-форума, который проходит под девизом «Покажи Латвию, узнай о Беларуси», с латвийской стороны примут учас­тие свыше ста участников — представители четырех морских портов, предприятий, организаций, компаний, работающих в сфере транспорта и логистики, лесного хозяйства и деревопереработки, трансграничного сотрудничества и туризма, телекоммуникаций, пищевой промышленности, в других отраслях. Варианты сотрудничества в этих сферах будут широко рассмотрены на бизнес-форуме, один из векторов — взаимопоставки готовой продукции на рынки обеих стран, заключение сделок.

В Витебск прибудут более 20 руководителей регио­нальных самоуправлений Латвии. Между районами и городами Витебской области и регионами Латвии налажены побратимские связи, действует
31 межрегиональное соглашение. Ведется трансграничное сотрудничество в рамках программ Евросоюза «Латвия — Литва — Беларусь», Еврорегион «Озер­ный край».

Инициатива Латвии поддержана организаторами с нашей стороны — облисполкомом, в здании которого состоятся мероприятия белорусско-латвийского форума, комитетом экономики облисполкома, госпредприятием «Витебский областной центр маркетинга», УП «Витебское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото БЕЛТА.