Минчанин купил здание бывшего детского сада в деревне Замошье Браславского района

logo
Понедельник, 01.10.2018 10:48 | Рубрика: Экономика
05578

На аукцион, состоявшийся в комитете «Витебскоблимущество» 26 сентября, было выставлено три лота, а заинтересовал покупателей один из них. В итоге здание бывшего детского сада общей площадью 149 квадратных метров с холодной пристройкой, погребом, сараем и беседкой в деревне Замошье Браславского района реализовано с понижением начальной цены на 20 процентов за 13676 рублей единственному покупателю, жителю Минска.

Аукцион

На торги 24 сентября комитет выставлял пять лотов. Интерес был проявлен опять же к одному из них. Столичный житель приобрел административно-хозяйственное здание общей площадью 135 квадратных метров в деревне Клюковка Оршанского района, которое предлагалось со снижением оценочной стоимости на 80 процентов, за 1823 рубля.

Аукционы в комитете «Витебскоблимущество» проходят регулярно, и продаются неиспользуемые объекты, находящиеся не только в провинции. Например, сейчас к продаже предлагается комплекс зданий Главного управления Национального банка по Витебской области в областном центре (улица Ленина, 17), освободившийся после оптимизации структуры этого финансового учреждения. Площадь только административного здания – 7665 квадратных метров.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.