В облисполкоме прошла встреча представителей местной власти с делегацией китайской компании Guangzhou Xinjinlai Import and Export

logo
Среда, 18.07.2018 11:16 | Рубрика: Экономика
04977

Для генерального директора компании Ван Эньпэя это уже второй визит в Витебскую область. В тоже время среди визитеров были и бизнесмены впервые посещающие Беларусь и заинтересованные в строительной сфере, производстве светодиодов, дисплеев и медицинского оборудования.

-- Главная цель моего визита – подписание контракта с Витебской бройлерной птицефабрикой на поставку мяса птицы в китайскую провинцию Гуандун и ее столицу Гуанчжоу. Нам необходимо согласовать детали: сроки поставки, перечень продукции. Во время прошлого визита в Витебск мною были подписаны намерения о сотрудничестве, после чего в Китай приезжала ваша делегация, -- отметил Ван Эньпэй. – В Гуанчжоу уже открыт логистический центр, в который поступает белорусская продукция, в ближайшие полтора года планируем построить их по всей провинции. Мы также активно занимаемся рекламой белорусских продуктов в Китае.

Первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Владимир Машеро подчеркнул, что с китайскими партнерами ведется направленная работа по подписанию договоров на поставку белорусской продукции на китайский рынок.

-- Наша сторона также заинтересована в инвестициях для реализации проектов по строительству молочно-товарных ферм, свиноводческих комплексов, уткоферм, реконструкции мясопереработки, -- резюмировал В. Машеро.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото автора.