«Лучшими товарами Республики Беларусь» названа продукция 15 предприятий Витебска

logo
Среда, 17.01.2018 19:22 | Рубрика: Экономика
07115

Подведены итоги конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» за 2017 год, который проводит Госстандарт Беларуси. Победителями стали сразу 15 предприятий Витебской области, есть в их числе и городские.

Наград удостоены ОАО «Молоко» за йогурт питьевой «Фруктовый бриз» и сыр «Пармезан деЛюкс», кондитерская фабрика «Витьба» за бисквитные пирожные Snow Max и рулеты Mamita, Витебский мясокомбинат за колбасу «Варшавская» высшего сорта и сардельки «Мюнхенские» первого сорта, а также продукт из свинины мясной сырокопченый «Окорок Пармский».

В хлебопекарной отрасли за зерновой хлеб «Хуторок», а также хлеб «Замковый новый» и хлеб особый «Аврора» отмечено ОАО «Витебскхлебпром», а его филиал — Оршанский хлебозавод — за хлеб бездрожжевой с посыпкой «Добрыня».

Победителями в номинации «Продовольственные товары» среди предприятий молочной отрасли Витебской области также стали Глубокский молочноконсервный комбинат, Поставский молочный завод и ОАО «Оршасырзавод».

В номинации «Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов» лучшими стали СООО «Белвест» (отмечены мужские полуботинки с верхом из натуральной кожи клеевого метода крепления), управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-­обув­ная компания «Марко» (обувь для школьников-­девочек литьевого метода крепления), Оршанская промышленно-­торговая фирма «Світанак» (куртки для детей), предприятие «Нить» ОО «Белорусское общество глухих» (коллекция блузок делового стиля для женщин).

В номинации «Лучший в регионе» отмечена продукция Витебского ликеро-­водочного завода «Придвинье».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.