17 ноября в Минске состоялась церемония награждения победителей национального конкурса «Предприниматель года»

logo
Понедельник, 20.11.2017 17:15 | Рубрика: Экономика
02486

На сцену Дворца Республики за заслуженными наградами поднялись лучшие представители частного сектора экономики, в том числе и нашего города. Так, в номинации «Успешный старт» отмечено общество с ограниченной ответственностью «Мясокомбинат Славянский», в номинации «Стабильный успех» — закрытое акционерное общество «Медицинское предприятие «Симург». Лучшими в номинации «Эффективный бизнес в сфере производства» стало частное производственное предприятие «Витебские подъемники», а общест­во с дополнительной ответствен­ностью «Туристическая фирма «Илва» — в номинации «Эффективный бизнес в сфере услуг».

Gобедители в номинации "Успешный старт", в центре - заместитель премьер-министра Анатолий Калинин.Фото Оксаны Манчук, БЕЛТА.

Как отметил вице-премьер Анатолий Калинин, чествовавший победителей, на сегодняшний день именно малый и средний бизнес формирует четверть валового внутреннего продукта страны. На его долю приходится треть занятого в экономике населения и практически четверть экспорта. Правительство заинтересовано в дальнейшем развитии этого сектора экономики и создании благоприятных условий для формирования и функционирования предпринимательской среды.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.Фото БЕЛТА.