Промышленные предприятия и организации Витебска развивают сотрудничество с Турцией

logo
Пятница, 10.11.2017 17:34 | Рубрика: Экономика
03482

Состоялся визит представителей белорусских компаний в Турцию, организованный администрацией СЭЗ «Витебск» при поддержке Посольства Беларуси в Турции и Торговой палаты города Коджаэли.

В состав белорусской делегации входили руководители и сотрудники свободных экономических зон «Витебск» и «Брест», Белорусской универсальной товарной биржи, а также директор витебского ОАО «Витебский завод радиодеталей «Монолит» Акиф Гасымов.

Как сообщила помощник главы администрации витебской СЭЗ Юлия Миколайчик, в рамках визита белорусы посетили промышленную выставку Santek 2017 и приняли участие в переговорах на базе Торговой палаты Коджаэли в формате «круглого стола» с турецкими бизнесменами. Кроме этого, побывали в Торговой палате Гебзе и организованной промышленной зоне этого города.

На базе Совета по внешнеэкономическим связям Турции DEIK прошел День экономики Беларуси, в рамках которого члены белорусской делегации презентовали свои возможности, обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия с турецкими компаниями.

В ходе визита администрацией СЭЗ «Витебск» подписано Соглашение о партнерстве с Торговой палатой Коджаэли. Достигнута и договоренность об ответном визите турецких бизнесменов в наш город в апреле-мае следующего года для налаживания сотрудничества с витебскими компаниями.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ЛЮБОЧКА.