Кожгалантерейные изделия без торговой наценки могли приобрести работники ПО «Энергокомплект»

logo
Понедельник, 02.10.2017 13:59 | Рубрика: Экономика
03615

Женские и мужские сумки, кошельки, визитницы и другие кожгалантерейные изделия витебского производителя могли приобрести в 29 сентября без торговой надбавки работники ПО «Энергокомплект».

Таким необычным образом накануне Всемирного дня улыбки, который отмечают 29 сентября, руководство этого предприятия решило поощрить коллектив, предоставив рассрочку на три месяца в счет заработной платы.

Аналогичные акции здесь не редкость: свою продукцию ранее реализовывали представители ковровых и текстильных предприятий, производители изделий хозяйственно-бытового назначения.

— Пришел сюда, чтобы купить своей жене ко Дню учителя, а она у меня работает воспитателем в детском саду, сумку в подарок, — рассказывает волочильщик проволоки Сергей Ковалев. — Такие акции нужны, ведь это очень удобно. Лично я доволен, что никуда не нужно ехать, в поисках тратить свое время. Спасибо руководству за отличную возможность в ближайшие дни подарить улыбки родным и близким. Думаю, что и супруга моя подарком останется довольна.

В помещении, где организовали торговлю, собралось достаточно много людей. Непривычно было видеть мужчин, а именно они составляют большую часть коллектива «Энергокомплекта», за выбором аксессуаров. Кто-то рассматривал портмоне и кошельки, кто-то выбирал стельки в обувь. Озеленитель предприятия Людмила Иванова пришла сюда не одна, а вместе с дочерью, которая до выхода в декретный отпуск работала архитектором и к выбору аксессуаров относится щепетильно. Вместе они купили четыре сумки. Всего же за три часа действующей выездной торговли в этот день покупателями стали более 40 человек.

Кроме комфортных условий труда, созданных для работников, на «Энергокомплекте» применяется расширенный социальный пакет с мотивационными бонусами: можно получить льготные путевки на оздоровление и в детский лагерь. Кроме того, предприятие оплачивает своим работникам туристические экскурсии, обучение, выдает материальную помощь к профессиональному празднику и по случаю бракосочетания, рождения детей, регулярно проводит переподготовку и повышение квалификации персонала, организовывает различные семинары.

Специалисты ООО «ПО «Энергокомплект» постоянно проводят мониторинг мнений работников по дальнейшему формированию бонусов. И коллектив не остается в долгу, работает с полной отдачей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.