Турецкие бизнесмены оценили перспективы сотрудничества с СЭЗ «Витебск»

logo
Пятница, 08.09.2017 14:30 | Рубрика: Экономика
01487

Недавно свободную экономическую зону «Витебск» посетила турецкая делегация, в которой присутствовал бизнесмен, представляющий компании разных сфер деятельности, а также руководитель проекта TURKBEL Business, как сообщила Юлия Миколайчик, помощник главы администрации СЭЗ «Витебск».

СЭЗ ВИтебск

В деловых переговорах принял участие Николай Силинов, директор предприятия «Альянспласт», являющегося резидентом СЭЗ «Витебск» и уже не первый год активно сотрудничающего с турецкими компаниями.

Турецкая делегация ознакомилась с условиями преференциального режима, которым сможет воспользоваться инвестор при реализации инвестиционного проекта на территории свободной экономической зоны. Обсудили и подготовку делового визита витебчан в Стамбул, запланированного на конец октября — начало ноября. Его организатором выступает администрация СЭЗ.

Позже турецкие бизнесмены ознакомились с территорией первого сектора свободной экономической зоны, неиспользуемыми земельными участками для реализации проектов, посетили такие предприятия, как «Альянспласт» и «Модерн-Экспо».

За первое полугодие 2017 года товарооборот резидентов СЭЗ «Витебск» с Турцией составил более 6 миллиона долларов США. Единственным экспортером является Оршанский льнокомбинат, сумевший нарастить поставки продукции на турецкий рынок на 28 процентов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ЛЮБОЧКА.