Более 50 образцов представили специалисты витебского КБ «Дисплей» на международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017»

logo
Среда, 23.08.2017 12:38 | Рубрика: Экономика
01428

Видеомониторы межвидового применения для использования в арктических условиях, сенсорный компьютер «Стол командира» с подставкой, оснащенной электроприводом, микродисплейную систему НСИ-06.2 в конструктиве «Тактические очки» — эти и многие другие новинки представили на международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017» в Московской области специалисты ОАО «Конструкторское бюро» Дисплей».

Всего на стенде витебчан — более 50 образцов как уже разработанных, так и перспективных средств отображения и обработки информации с диагоналями экранов от 0,6 до 98 дюймов, которые отвечают всем запросам армии будущего.

Недавно на предприятии было освоено производство защищенного ноутбука «БУ-38.2», предназначенного для обработки, хранения и отображения информации в сложных условиях эксплуатации. Небольшой вес и наличие встроенной аккумуляторной батареи позволяют использовать новинку в полевых условиях в автономном режиме.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.