Логистический центр появится в промышленной зоне Витебска на базе бывших производственных корпусов

logo
Среда, 23.08.2017 11:32 | Рубрика: Экономика
01799

Современный логистический комплекс планируют возвести витебские предприниматели на месте неиспользуемых строений ОАО «БелВитунифарм», которые проданы по результатам аукциона в управлении принудительного исполнения главного управления юстиции Витебского облисполкома, сообщили в управлении. Информацию об этом корреспондент БелТА разместил на сайте Витебского облисполкома.

Всего были реализованы четыре здания общей площадью около 26 тысяч квадратных метров, расположенные на проспекте Фрунзе областного центра. Претендент на покупку согласился заплатить за строения суммарно более 484,7 тысячи рублей. По словам витебского индивидуального предпринимателя Павла Яковицкого, в кооперации с партнерами он планирует создать на их базе логистический центр с сопутствующим комплексом услуг.

«Накануне мы побывали на объектах и убедились, что они находятся в удовлетворительном состоянии. Здания привлекли своим месторасположением в промышленной зоне, где выгодно развивать логистические услуги», – отметил бизнесмен, добавив, что проект потребует существенных финансовых вложений, поэтому о сроках его реализации пока говорить преждевременно.

Среди приобретений бывший главный производственный корпус площадью почти 25 тысяч квадратных метров, склад (около 1,1 тысячи квадратных метров), а также два небольших строения для охраны. Всего на торги выставлялись пять зданий, принадлежащих ОАО «БелВитунифарм», арестованных в счет погашения задолженности по исполнительным производствам.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.