10-летний юбилей отмечает компания Apple

logo
Пятница, 30.06.2017 16:29 | Рубрика: Экономика
01736

Поклонники американской компании Apple в этот четверг празднуют юбилей: ровно 10 лет назад в США начались продажи первой модели iPhone, сообщает euronews.com.

Разработка смартфонов с сенсорным управлением началась в 2005 году под руководством главы компании Стива Джобса и дизайнера Джонатана Айва. Впервые аппарат был представлен 9 января 2007-го на выставке Macworld в Сан-Франциско. iPhone открыл новую эру не только на рынке мобильных телефонов, но и в повседневной жизни потребителей.

“Мы решили сделать обзор тех областей, на которые повлияло появление iPhone, – говорит Лндси Тёррентин, главный главный редактор специализированного веб-сайта CNET, – и констатировали, что
нет такой области, от торговли до всевозможных услуг, вообще нет такой области, которая бы кардинально не изменилась после появления iPhone”.

За первый год компанией Apple было продано почти 5 с половиной миллионов смартфонов. Вторая модель появилась год спустя, третья – через два года. Презентация iPhone 7 и 7 Plus состоялась в сентябре прошлого года, а двумя месяцами раньше Apple продала свой миллиардный смартфон.

“Я сегодня не могу представить свою жизнь без iPhonе, весь мир помещается у меня в ладони, и это здорово! – говорит эта женщина. – Я все могу: заплатить по счетам, зарезервировать отель или машину, учиться – это компьютер, который постоянно с тобой”.


“Наша жизнь стала гораздо более удобной , неудивительно, что мы проводим все больше времени, глядя в телефон”, – добавляет еще один потребитель. В прошлом финансовом году продажи iPhonе принесли Apple выручку в 136 миллиардов долларов, то есть две трети от общих доходов компании. В первом квартале этого года Apple занимала второе место на мировом рынке продаж смартфонов, уступая лидерство корейской компании Samsung.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: euronews.com