Витебские строители названы в числе победителей и лауреатов в конкурсе «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2016 год»

logo
Четверг, 20.04.2017 15:46 | Рубрика: Экономика
01717

Состоялась церемония награждения победителей и лауреатов республиканского конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год». Как и всегда, Придвинский край достойно представлен в этом престижном состязании.

Так, в номинации «Организация года» среди генподрядных компаний численностью свыше 300 человек победу одержало республикан­ское унитарное предприятие «Витебский домостроительный комбинат».

«Развитие регионов малых и средних городских поселений». В этой номинации два победителя представляют Витебщину: среди заказчиков, УКСов — государственное предприятие «Управление капитального строительства города Витебска» (объект «Реконструкция районного Дома культуры в Сенно по улице Советской, 11»), а среди проектных организаций — государственное предприятие «Институт Витебскгражданпроект» («Реконструкция благоустройства центральной части города Сенно и прилегающей части набережной озера Сенненское и парка трех Героев»). Кроме того, в этой же номинации среди генподрядных организаций свыше 300 человек дипломом лауреата отмечены ОАО «Строительный трест №9, г. Витебск» — за «Реконструкцию физкультурно-спортивного комплекса в г. Сенно», а также коммунальное унитарное предприятие «Витебскоблсельстрой» (объект «Реконструкция учебного корпуса школьного здания под культурно-оздоровительный центр по улице Ленина, 65 в городском поселке Лиозно», а среди заказчиков, УКСов — управление капитального строительства Витебского облисполкома («Строительство загса в городе Сенно»).

Звание лауреата конкурса, в частности, завоевало и коммунальное проектно-изыскательское предприятие «Институт Витебсксельстройпроект» — так отмечен его объект «Строительство цеха по производству комбикорма в населенном пункте Мазолово Витебского района».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.