Банк ВТБ отмечен дипломом Министерства культуры за вклад в развитие белорусской культуры

logo
Среда, 19.04.2017 12:00 | Рубрика: Экономика
01186

13 апреля в Малом зале Дворца Республики в Минске состоялась торжественная церемония чествования меценатов культуры Беларуси по итогам 2016 года. Предприятия и компании страны, оказывающие безвозмездную помощь организациям культуры, награждаются почетными дипломами уже третий год подряд.

Министерство культуры отметило представителей бизнеса за значительный вклад в развитие и популяризацию белорусской культуры, внесение вклада в развитие международного сотрудничества в данной сфере, финансирование театральных и кинофестивалей, музыкальных форумов, конкурсов, выставочных проектов и др.

Банк ВТБ награжден почетным дипломом уже третий год подряд. В минувшем году банк традиционно выступил генеральным партнером изобразительного проекта «Художник и город». В рамках выставки минчане и гости столицы имели возможность посетить экспозицию под открытым небом и увидеть репродукции картин белорусского художника Валентина Губарева.

«Мы не относимся к проектам в сфере корпоративной социальной ответственности как к проектной деятельности, а рассматриваем их сквозь призму стратегии развития банка. Осуществляя финансовую деятельность, мы стремимся, в том числе, повысить уровень жизни и культуры нашего общества. В этом году мы четвертый раз подряд выступаем генеральным партнером выставки «Художник и город», которая уже стала по–настоящему народной и любимой», - отметила Ольга Жукова, начальник отдела рекламы, общественных связей и маркетинга ЗАО Банк ВТБ (Беларусь).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.