Встречу рабочей группы с активом облисполкома провел заместитель министра экономики Юрий Чеботарь

logo
Понедельник, 03.04.2017 19:11 | Рубрика: Экономика
01783

В начале прошлой недели группы с участием представителей Минэкономики, Минтруда и Минстройархитектуры выезжали в регионы Беларуси для изучения проблемных вопросов развития и выработки оперативных и стратегических мер по активизации экономического роста. Их работа продолжится по 11 апреля.

— В соответствии с поручением правительства посетим все без исключения регионы Витебщины, — сказал Юрий Чеботарь. — Главная задача рабочей группы — выявить резервы роста, обсудить текущие вопросы. Среди основных, уже прозвучавших, — большая кредитная нагрузка и затраты на топливно-энергетические ресурсы.

Наибольший пласт проблем, как отметил замминистра экономики, — в сельском хозяйстве, именно здесь надо искать резервы, повышать эффективность производителей.

По итогам встреч с руководителями районов, руководством организаций, в том числе частного бизнеса, будут разработаны комплексные предложения по общим вопросам развития экономики, зарплате и рабочим местам, инвестициям, предпринимательству, строительству, финансовому оздоровлению села, инновациям, о чем доложат правительству.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий ШИЕНОК. Фото Олега Климовича.