Сразу несколько наград получила продукция предприятий Витебщины на 22-й выставке «Продэкспо-2016», проходившей в Минске

logo
Пятница, 11.11.2016 17:41 | Рубрика: Экономика
01807

С 8 по 11 ноября Национальный выставочный центр «БЕЛЭКСПО» Управления делами Президента Республики Беларусь проводил 22-ю Международную специализированную оптовую выставку-ярмарку «ПРОДЭКСПО-2016». В ней принимали участие и ряд предприятий Витебщины.

Весомых результатов достигли, в частности в состязаниях международного чемпионата кондитерского искусства «Арт-класс», который проходил в рамках этого масштабного мероприятия, представители Витебскхлебпрома. Как сообщила главный технолог ОАО «Витебскхлебпром» Ольга Павлюченко, кондитер головного предприятия Нина Колесникович в номинации «Сахарные цветы» удостоена золотой награды. Представители Оршанского филиала за работы из шоколада, теста, праздничный торт и сахарные цветы получили от представительного международного жюри четыре «золота» и одно «серебро».

Высоко было оценено мастерство участников с Витебщины и в республиканском смотре качества хлебобулочных и кондитерских изделий «СМАКАТА-2016», который также проходил в рамках «ПРОДЭКСПО»: Оршанский, Новолукомльский и Полоцкий филиалы Витеб­ск­хлебпрома получили 7 Гран-при, 8 золотых и две серебряные награды за хлебобулочные и кондитерские изделия.

Выставка организована при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерства торговли Республики Беларусь, концерна «Белгоспищепром», Мингорисполкома, Белкоопсоюза.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья КОНОХОВА.