Главная задача предприятия «Витебскоблгаз» — обеспечение безопасной и бесперебойной подачи природного и сжиженного газа потребителям

logo
Пятница, 02.09.2016 17:51 | Рубрика: Экономика
01698

Слесарь аварийно-диспетчерской службы ПУ «Витебскгаз» Валентин Сидоренко,
старший мастер АДС Андрей Захаренко и водитель Сергей Шпак

Свой вклад в общее дело вносят и созданные в газовых хозяйствах аварийно-диспетчерские службы (АДС). Производство непростое, но специалисты УП «Витебскоблгаз» достойно справляются с обязанностями, зачастую действуя на опережение, упреждение нештатных ситуаций. Специалисты предприятия регулярно подтверждают свою квалификацию достижениями на республиканских смотрах-конкурсах профмастерства.

Так, в конце 2015 года — второй раз подряд — бригады производственного управления «Витебскгаз» по техническому обслуживанию газорегуляторных пунктов и аварийная бригада добились высоких результатов, заняв почетное второе место. В конкурсе принимали участие лучшие представители всех областных газоснабжающих организаций и Минска. Причем от победы слесаря аварийно-диспетчерской службы ПУ «Витебскгаз» Валентина Сидоренко, старшего мастера АДС Андрея Захаренко и водителя Сергея Шпака (на снимке слева направо), которого в индивидуальной номинации признали лучшим водителем аварийной бригады, отделили всего несколько сотых балла! Но почивать на лаврах сотрудникам АДС ввиду специфики службы некогда. График работы у коллектива — посменный, дозор — круглосуточный, а грамотность, сосредоточенность и оперативность — важнейшие боевые подруги. Не одну проверку выдерживают работники аварийно-диспетчерской службы, принимая экстренные вызовы от абонентов. Багаж знаний и накопленный практический опыт позволяют решить сложнейшие задачи в аварийных ситуациях. Используя в своей работе современную технику и специально разработанное специалис­тами УП «Витебскоблгаз» программное обеспечение, служба вышла на новый уровень контроля исправности имеющихся газорегуляторных пунктов, шкафных распределительных пунктов, станций катодной защиты. Полная информация о работе каждого пункта передается в диспетчер­скую, где оперативно обрабатывается и анализируется. Работники АДС к исполнению своих обязанностей всег­да готовы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.