Более 80 делегаций из 22 стран собрал VIII Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы» в Витебске

logo
Четверг, 16.05.2019 16:10 | Рубрика: Экономика
09118

Представители дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси, официальные делегации и бизнесмены побратимских регионов приехали в Витебск, чтобы оценить потенциал экономического и туристического развития северного региона Беларуси, найти партнеров для делового сотрудничества.

Для участников и гостей главного экономического события области развернули свои выставочные экспозиции и демонстрационные площадки «Инновационное развитие регионов», «Экспорт-2019», «Инновационные технологии в сфере туризма, спорта и гостеприимства», «Кластеры и их роль в развитии инновационной экономики», «IT-зона», «Инновационное оборудование и техника», «Арт-Авангард» и другие. Каждый район Витебщины нашел, чем удивить и привлечь потенциальных инвесторов.

Впервые на форуме представляют свои проекты, товары и услуги такие зарубежные регионы, как Саратовская, Тульская, Липецкая области Российской Федерации, Латвия и Китай.

И как итог укрепления взаимовыгодного сотрудничества — в рамках форума подписаны дорожная карта по реализации соглашения между Витебским облисполкомом и Правительством Саратовской области Российской Федерации; соглашение о сотрудничестве между городом Чугуевом (Украина) и Витебским районом; протокол о намерениях по установлению дружеских отношений между городом Фучжоу Китайской Народной Республики и Полоцким районом; меморандум о взаимопонимании между ВГУ имени П.М. Машерова и открытым университетом Алама Игбал (Исламская Республика Пакистан); партнерское соглашение о взаимном сотрудничестве Фондом развития международных деловых связей «Аккорд» (Российская Федерация) и Витебским областным центром маркетинга.

Состоялось и награждение талантливых молодых ученых и специалистов, победителей конкурса WordSkills за 2018 года, а также ряда организаций и предприятий за высокие достижения в развитии различных отраслей экономики области и реализации инновационных проектов.

2862

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото Владислава АНДРЕЕВА.