Предприятие известного белорусского бренда Mark Formelle и его фирменный магазин открылись в Лиозно

logo
Среда, 19.07.2017 18:16 | Рубрика: Экономика
03118

На значимом для района мероприятии присутствовали председатель облисполкома Н. Шерстнёв, председатель областного Совета депутатов В. Терентьев, заместители председателя облисполкома О. Мацкевич, В. Белоус, председатель комитета экономики облисполкома А. Никитина, гости из Руднянского района, руководство компании. Площадь нового производства — 930 квадратных метров, фирменного магазина — 150.

— Для Лиозно это событие нерядовое, — отметил председатель райисполкома Иван Лавринович. — Сегодня на производстве трудятся 40 местных жителей. К концу года штат увеличится до 100 человек. В дальнейшей перспективе — расширение производства до 130 работников. Что нам дает это предприятие? Это инвестиции в основной капитал, товарооборот, увеличение товаров отечественного производства, рабочие места, что очень важно, особенно для таких маленьких городков, как наш.

Председатель райисполкома отметил, что производство открыто в рекордно короткие сроки — за два месяца. За это время силами предприятия были приведены в порядок здание, территория, смонтировано новое итальянское оборудование, проведены пусконаладочные работы, и вот уже люди трудятся.

Николай Шерстнёв подчеркнул, что руководство области одной из своих важнейших задач видит открытие новых предприятий в небольших городах, тем самым заинтересовывать молодежь, чтобы она оставалась на своей малой родине. Николай Николаевич выразил надежду, что в Лиозно данный проект не последний, и отметил: облисполком будет работать с каждым инвестором, готовым вкладывать средства в экономику Витебщины, оказывать содействие во имя развития региона. Руководитель компании Андрей Сериков в свою очередь поблагодарил местную власть за помощь в реализации проекта.

Гости ознакомились с работой швейного цеха и ассортиментом магазина, а покупателей там ожидали еще и приятные сюрпризы: призы, конкурсы и акции, которые для них подготовила компания.

На сегодняшний день компания Mark Formelle открыла 130 собст­венных магазинов, в том числе в Российской Федерации и Казахстане. Продукция Mark Formelle производится на 11 действующих производствах, в их числе в Лиозно с годовым выпуском более 12 миллионов единиц изделий.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Людмила Бирюлькова. Фото автора.