На бизнес-конференции представители белорусских и словацких компаний обсудили возможности сотрудничества в различных сферах

logo
Четверг, 06.04.2017 14:58 | Рубрика: Экономика
02971

Представитель администрации СЭЗ «Витебск» принял участие в белорусско-словацкой бизнес-конференции, организованной Минским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты совместно со Словацкой торгово-промышленной палатой Жилинского региона в рамках проекта международной технической помощи «Использование опыта для поддержки трансформации региональной рыночной среды».

На открытии конференции с приветственным словом выступили председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Республике Беларусь Йозеф Мигаш, директор Словацкой торгово-промышленной палаты Жилинского региона Ян Мишура, заместитель генерального директора Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Татьяна Дубова. В рамках пленарной части проведены презентации делового и инвестиционного климата Беларуси и Словакии, а также перспективных проектов для развития двустороннего взаимодействия.

По завершении конференции состоялась контактно-кооперационная биржа между деловыми кругами двух стран. Представители белорусских и словацких компаний обсудили возможности сотрудничества в сферах машиностроения и приборостроения, лесного хозяйства, деревообработки, электротехнической, химической и пищевой промышленности, сельского хозяйства, транспорта и туризма.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алексей ВЕЛЮГО, главный специалист сектора инвестиций и внешнеэкономических связей СЭЗ «Витебск».