Самые яркие зрелища и интересные показательные выступления обещают гостям и участникам областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2019»

logo
Воскресенье, 15.09.2019 01:23 | Рубрика: Общество
03225

Самые яркие зрелища и интересные показательные выступления обещают гостям и участникам областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2019», который пройдет в Браславе 28 и 29 сентября, организаторы главного аграрного форума Витебщины.

Как отметил во время заседания областного оргкомитета по подго­товке праздника глава депу­татского корпуса Витебщины Владимир Терентьев, этот праздник действительно дол­жен стать самым зрелищным и запомниться надолго.

По сложившейся традиции вниманию участников мероприятия предложат выставку высоко­производительной сельскохозяйственной техники. На демонстрационной площадке будут представлены самые лучшие ее образцы,причем как отечественного, так и зарубежного производства.

Без этих агрегатов сегодня невозможно выполнить качест­венно и в срок работы по ве­сеннему севу, кормозаготов­ке, уборке хлеба и кормов, подготовке почвы к озимому севу и получить запланиро­ванный урожай.

Свои новинки здесь проде­монстрирует и ОАО «Витеб­ский мотороремонтный за­вод»: универсальную сеялку с шириной захвата 4 метра и дискатор АДС-6 с увеличен­ным размером диска, который за один проход выполняет од­новременно пять операций.

В рамках праздника будут работать площадки ГАИ, МЧС, молодежная. Свои навыки и умения по спасению на воде и тушению лесных пожаров, десантированию в труднодо­ступные места с использо­ванием вертолетов Ми-26 и Ми-8, самолета Ан-2 про­демонстрируют силовики.

Помимо концертных вы­ступлений белорусских и рос­сийских звезд, организаторы обещаютудивить различными мероприятиями спортивной направленности. Как расска­зал заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Петр Немененок, запланирована обширная спортивная программа на

8 основных площадках. Ожида­ется, что свои навыки и уме­ния по различным направле­ниям здесь продемонстриру­ют воспитанники Новополоц­кой ООС ДОСААФ (показа­тельные выступления по мото­болу), Браславской парусной школы, областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта (акаде­мическая гребля и гребля на байдарках и каноэ). Впервые в истории проведения област­ных «Дажынак» состоится то­варищеский матч по пляжно­му волейболу между предста­вительницами Миорского и Браславского районов.Также пройдут турниры по теннису, детский турнир по мини-фут­болу. Малыши смогут пре­красно провести время на раз­личных детских аттракционах и в батутном городке.

Культурно-развлекательная и спортивная программы обещают быть насыщенными и не дадут заскучать браславчанам и гостям этого замеча­тельного курортного городка.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото braslav-star.by