С Днем матери жительниц Витебщины поздравило руководство области

logo
Пятница, 11.10.2019 14:43 | Рубрика: Дом и семья
02074

Дорогие женщины!

От всей души поздравляем вас с Днем матери!

Этот светлый и радостный праздник напоминает нам, что женщина, которая дает жизнь, воспитывает, вдохновляет на добрые дела и начинания, учит быть терпеливыми и мудрыми, заслуживает слов искренней признательности, любви и уважения. Все, что есть в нас, — от матери. Мама всегда добрая, неутомимая, оберегает своих детей. Она великодушна и незлопамятна. И это всего лишь некоторые штрихи к портрету матери.

Истинное предназначение женщины — создание домашнего очага. Большие, дружные семьи — залог крепости и успеха государства. Замечательно, когда в них укореняются традиционные ценности, культивируется здоровый образ жизни, живут любовь и забота.

Труд матери отмечается высокими наградами Родины. Самая главная — орден Матери —вручается родившим и воспитавшим пятерых и более детей. Этой высокой награды в Витебской области удостоены 757 женщин, из них 33 — в 2019 году.

Ежегодно 25 жительниц Витебщины удостаиваются премии областного исполнительного комитета имени Героя Советского Союза Зинаиды Михайловны Туснолобовой-Марченко, которая своим жизнелюбием показала пример материнского подвига. Поддерживая материнство, власть рассчитывает на повышение роли и ответственности родителей в воспитании детей, сохранение согласия и взаимопонимания в семейных отношениях.

Желаем вам, дорогие матери, долгой и счастливой жизни в окружении близких людей. Пусть дети оправдывают ваши надежды, радуют своими достижениями, дарят заботу и внимание.

Крепкого вам здоровья, согласия, благополучия и достатка в доме, счастья и любви!

С уважением Николай ШЕРСТНЁВ, председатель Витебского областного исполнительного комитета, Владимир ТЕРЕНТЬЕВ, председатель Витебского областного Совета депутатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.