Строительство нового Дворца бракосочетаний планируют начать в Витебске в этом году

logo
Понедельник, 20.02.2017 15:59 | Рубрика: Дом и семья
01644

В инвестиционную программу Витебска на 2017 год включен объект, появление которого давно ожидают горожане: Дворец бракосочетания.

Месторасположение нового Дворца бракосочетаний обозначено на плане цифрой 10.

Выделяемая на возведение его сумма будет определена в ближайшее время, а корректировкой проекта с целью уменьшения объемов строительства сейчас занимаются разработчики — институт «Витебскгражданпроект». Поскольку здание расположится в центре города, на площади Тысячелетия, в округе которой уже имеется разветвленная инфраструктура, решено отказаться от прежде планируемых сопутствующих помещений во Дворце бракосочетания — кафе, магазинов и так далее, отчего значимость объекта не уменьшится. Начало строительно-монтажных работ также ожидается в этом году, который, как известно, проходит под знаком 100-летнего юбилея со времени образования органов загс Беларуси.

Принять участие в возведении Дворца бракосочетания могут все неравнодушные граждане, а также предприятия и организации. У городского предприятия ЖКХ открыт благотворительный счет для аккумулирования спонсорской помощи.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА.