Секреты выращивания и уход за огурцами

logo
Пятница, 11.05.2018 15:10 | Рубрика: Дача
01508

Считается, что выращивать огурцы умеют все, и ничего в этом сложного нет. Однако чтобы получить по-настоящему хороший урожай качественных зеленцов, придется все-таки постараться. Желательно учитывать особенности культуры, а также прислушиваться к советам агрономов-профессионалов. Несколько советов о посадке огурцов рассадным способом.

Если рассада растет в горшочке, то его надо аккуратно перевернуть и слегка постучать по дну, придерживая растение рукой. Это позволит вытащить растение с комом земли. Тянуть за макушку нельзя: оборвутся либо корни, либо макушка.

Рассаду следует расположить в лунке таким образом, чтобы земляной ком был чуть выше или на уровне с грядкой. Заглублять растения не стоит, даже если рассада вытянулась — в этом случае ее надо посадить под наклоном. Небольшое заглубление до 1-2 сантиметров допускается только у очень здоровой и крепкой рассады.

После посадки даже в теплице может потребоваться защита от заморозков. Самый простой способ защитить неокрепшую рассаду — это дополнительное укрытие.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Галина Миронова.